Unsere Schützenkönige

Die Hubertusschützen küren jährlich ihre Könige in den Disziplinen Luftgewehr und Luftpistole. Beim Luftgewehr gibt es außerdem noch einen Jugendkönig.

Könige

 

Die Schützenkönige 2018
von Hubertus Gaimersheim
(v.l.n.r):

  • Luftpistole:  Frank Züge

  • Luftgewehr: Marion Borowitz

  • Jugend: Bjarne Jürgens

Unsere Schützenkönige der letzten Jahre:

Jahr LG-König LP-König Jugendkönig
2018
Marion Borowitz
Frank Züge
Bjarne Jürgens
2017
Johann Münch
Stephan Schmatz
Milena Borowitz
2016
Theresia Neumeyer
Frank Züge
Jonas Metko
2015
Angela Rott
Anton Stecher
Frederic Züge
2014
Dadek Nalewajko
Armin Modl
Alessa Fritsche
2013
Manfred Motzer
Mario Meyer
Dominik Rott
2012 Peter Gollewski Armin Modl Anna-Lena Kinateder
2011 Michael Noll Stephan Schmatz Klara Dietrich
2010 Albert Graml Frank Züge Michaela Stöhr
2009 Manfred Motzer Anton Stecher Markus Maas
2008 Stephan Schmatz Peter Gollewski Michaela Stöhr
2007 Helmut Klötzel Alfred Streit Maxi Stöhr
2006 Inge Röder Günter Baum Michaela Stöhr
2005 Johannes Jörg Hans Jörg Michaela Stöhr
2004 Andrea Schmatz Günter Baum Regina Jörg
2003 Lorenz Niefnecker Rudolf Eschbaumer Thomas Geana
2002 Rainer Haufe Rudolf Eschbaumer Johannes Jörg
2001 Martin Pauleser Helmut Graf Frank Weimann
2000 Marianne Schmid Jochen Hüther Johannes Jörg
1999 Martin Kury Jochen Hüther Christian Pauleser
1998 Stephan Schmatz Hans Fischer Andrea Schmatz
1997 Johann Münch Peter Gollewski Stephan Schmatz
1996 Michael Wittmann Jochen Hüther Stephan Schmatz
1995 Helmut Klötzel Günter Baum Silvia Gloßner
1994 Rudi Kleiner Albert Graml Michael Noll
1993 Thomas Klöckers Anton Stecher Michael Noll
1992 Hans Donaubauer Helmut Graf Michael Noll
1991 Ingrid Röder Helmut Klötzel Michael Noll
1990 Marcus Petermüller Helmut Graf Michael Noll
1989 Fritz Hauer Günter Baum Michael Noll
1988 Werner Marxreiter Jakob Karst Markus Husterer
1987 Rainer Stöhr Alfred Streit Karin Röder
1986 Georg Figura Helmut Graf Karin Röder
1985 Erwin Mayerhöfer Jakob Karst Karin Graf
1984 Wenzel Noll Brigitte Holzer Ingrid Röder
1983 Wenzel Noll Albert Graml Thomas Zettl
1982 Josef Massny   Thomas Zettl
1981 Johann Donaubauer   Lothar Schmauß
1980 Georg Figura    
1979 Hans Danner    
1978 Wilhelm Halsner   Martin Reis
1977 Josef Massny   Hans Johann Fichtner jun.
1976 Johann Soukup   Erwin Meyer
1975 Anton Iberle    
1974 Konrad Strobl    
1973 Johann Donaubauer    
1972 Hans Schmid    
1971 Richard Stahl    
1970 Hermann Winter    
1969 Artur Friedrich    
1968 Stanislaus Meyer    
1967 Josef Unterburger    
1966 Michael Unterburger    
1965 Albert Ledl jun.    
1964 Herbert Hanecke    
1963 Anton Damm    
1962 Walter Buchmann    
1961 Vitus Schmidt    
1960 Johann Soukup    
1959 Hans Danner    
1958 Georg Beer    
1957 Alfred Winterstein    
1956 Johann Rupp    
1955 Hans Soukup    
1954 Herbert Hanecke    
1953 Blasius Wecker    
1952 Karl Neumüller    
1951 B. Mayerhöfer    
1938 Theodor Miller    
1937 A. Mayer    
1931 Andreas Hüttinger